Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 марта 2021 года Прокуратура г. Добрянки выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд

Прокуратура г. Добрянки Пермского края проверила исполнение администрацией Добрянского городского округа требований бюджетного законодательства, в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд при организации отлова безнадзорных животных.

Установлено, что в бюджет городского округа из бюджета Пермского края в 2020 году выделено бюджетное ассигнование на осуществление мероприятий по отлову безнадзорных животных, их транспортировке, учету и регистрации, содержанию, лечению, кастрации (стерилизации), эвтаназии, утилизации в размере 736,1 тыс. руб., а также предоставлена межбюджетная трансферта в размере 470,6 тыс. руб.

Во исполнение указанных обязательств администрацией муниципалитета заключен контракт с индивидуальным предпринимателем.

При этом техническое задание к муниципальному контракту составлено с нарушением требований федерального и регионального законодательства. В частности, в нем отсутствовало требование о ведении обязательных учетных документов: акта приема животного в приют для животных, заключения о клиническом состоянии животного, заявления о выдаче животного из приюта для животных. Указанные обстоятельства не позволяют оценить фактическое исполнение обязательств, взятых на себя исполнителем контракта.

При этом администрацией исполнение контракта принято и оплачено в полном объёме.

По итогам проверки прокурором г. Добрянки Пермского края в адрес администрации Добрянского городского округа внесено представление с требованием принять меры к возврату в бюджет денежных средств, израсходованных не на целевые нужды, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура г. Добрянки Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 17:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости