Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 марта 2021 года Во Владимирской области прокуратура пресекла попытку продажи государственных наград СССР ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратурой Юрьев-Польского района проведен мониторинг сети «Интернет». На одном из популярных сайтов по продаже товаров (предоставлению и оказанию услуг) обнаружено объявление о продаже государственных наград СССР и документов к ним доступное для просмотра неопределенному кругу лиц.

При проверке изложенных в объявлении сведений выявлено, что награды со всеми необходимыми документами принадлежали умершему родственнику продавца, проживавшему в Юрьев-Польском районе. Среди них имелись орден Отечественной войны, медаль «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и другие.

Материалы прокуратуры района направлены в ОМВД района для решения вопроса об уголовном преследовании.

Сотрудниками полиции проведена операция «Проверочная закупка», в ходе которой установлен местный житель, 1985 года рождения. Награды своего усопшего родственника-героя потомком оценены в 6 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения материалов и постановления прокуратуры в отношении данного лица возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по ст. 324 УК РФ (приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград). ​​​​​​​

Постановлением мирового судьи Юрьев-Польского районного суда дело прекращено по нереабилитирующим основаниям с назначением меры уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости