Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 марта 2021 года В Керчи вынесен приговор по уголовному делу о совершении особо тяжких преступлений в отношении 14-летней девочки

Керченский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы и ее ранее судимого знакомого.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), пп. «а», «б» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, на которое возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Судебным разбирательством установлено, что в марте прошлого года подсудимые совместно распивали спиртные напитки, после чего проследовали в квартиру женщины.

В дальнейшем женщина предложила своему знакомому вступить в половую связь с ее 14-летней дочерью, находившейся в квартире. После чего мужчина совершил в отношении несовершеннолетней преступления сексуального характера.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил женщину к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и ограничением свободы на 2 года, ее знакомого – 15 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 15:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости