Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 марта 2021 года Прокуратурой Ставропольского края направлено в суд уголовное дело по факту совершения мошенничества на сумму cвыше 430 млн рублей в сфере долевого строительства

29.03.2021 заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по обвинению двух лиц в совершении 222 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела, один из обвиняемых, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, совместно со своей супругой – вторым фигурантом уголовного дела, которая состояла в должности заместителя директора указанного общества, используя свое служебное положение, в период времени с 15.03.2013 по 01.08.2018 ввели в заблуждение относительно своих истинных намерений участников долевого строительства, предложив им приобрести квартиры в строящихся многоквартирных жилых домах, путем заключения договоров займа и договоров участия в долевом строительстве.

Обвиняемые исполнять взятые на себя обязательства по строительству домов и последующей передаче квартир не намеревались, полученные в указанный период времени денежные средства от участников долевого строительства в сумме 439 000 000 рублей похитили.

За совершение каждого из вышеуказанных преступлений уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 15:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости