Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 марта 2021 года Суд по иску прокурора Орджоникидзевского района г. Перми обязал муниципалитет обустроить остановочный пункт

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми проверила исполнение администрацией муниципалитета требований законодательства в сфере благоустройства.

Установлено, что в микрорайоне «Энергетик» г. Перми на участке дороги по ул. Лянгасова в створе с ул. Краснослудская по направлению из города отсутствует остановочный пункт общественного городского транспорта. При этом его обустройство необходимо для обеспечения транспортной доступности микрорайона и безопасности дорожного движения.

По результатам проверки прокурор Орджоникидзевского района г. Перми обратился в суд с требованием обязать департамент транспорта администрации города Перми обязанность обустроить остановочный пункт в соответствии с требованиями государственных стандартов.

Ленинским районным судом г. Перми требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Установлен срок исполнения – 12 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Исполнение решения суда взято прокуратурой района на контроль.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 17:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости