Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 марта 2021 года Прокурор Долгоруковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу , возбужденному по факту уклонения от военной службы

Прокурором Долгоруковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту уклонения от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

По версии следствия, 19-летний призывник уклонился от прохождения военной службы в период осеннего призыва 2020 года, скрылся с места проживания в Московской области, прекратив связь с родственниками, не поставив их в известность о новом месте жительства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали молодого человека и впоследствии ему было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Обвиняемый полностью признал вину.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. рублей либо принудительных работами на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 15:22 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости