Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 марта 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту подделки протокола общего собрания собственников жилья

Прокуратура Правобережного района г. Липецка провела проверку по обращению жителей многоквартирного жилого дома по факту подделки протокола общего собрания собственников жилого помещения.

Установлено, что на основании предъявленных в Государственную жилищную инспекцию Липецкой области протокола и решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме управление общим имуществом дома приняла на себя ООО «УК ДСК».

Фактически общее собрание по вопросу избрания ООО «УК ДСК» в качестве жилищной управляющей компании не проводилось.

Протокол общего собрания собственников содержал недостоверные сведения о гражданах, якобы принявших участие в голосовании и подписании решений собственников жилья.

Учитывая, что в ходе проверки были выявлены факты, указывающие на совершение преступления, прокурор направил ее материалы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

В настоящее время уголовное дело возбуждено.

Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости