Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 марта 2021 года По результатам проверки прокуратуры Лебедянского района в отношении должностных лиц детской спортивной школы возбуждено 3 дела об административных правонарушениях

Прокуратура Лебедянского района проверила исполнение федерального законодательства в сфере физической культуры и спорта в МБУ «Спортивная школа» г. Лебедяни.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в РФ" в школе не были надлежащим образом обеспечены условия безопасности жизни и здоровья воспитанников и персонала.

В частности, вопреки требований пожарной безопасности в школе отсутствовала техническая документация на автоматическую пожарную сигнализацию; в помещении электрощитовой допускалось хранение горючих, легковоспламеняющихся веществ и материалов; эксплуатировались светильники со снятыми колпаками, дверь эвакуационного входа была закрыта и не доступна в случае необходимости экстренной эвакуации людей и др. Потолок и стены в помещении игрового зала имели следы протекания, дефекты и повреждения отделки.

Кроме того, вопреки требований трудового законодательства в личных делах ряда должностных лиц отсутствовали документы, подтверждающие отсутствие у данных лиц судимости, препятствующей работе с детьми, а также прохождение ими предварительного медицинского осмотра.

По результатам проверки прокурор возбудил 3 дела об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

В адрес руководителя МБУ «Спортивная школа» г. Лебедяни внесено представление.

Устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Лебедянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости