Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 марта 2021 года Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска проведена проверка соблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения на территории района в зимний период

С целью соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в связи с ненадлежащим содержанием пешеходных дорожек и автомобильных дорог в г. Смоленске в зимний период прокуратурой Промышленного района г. Смоленска инициирована проверка в МБУ «СпецАвто».

Так, в рамках обследования улично-дорожной сети проверено соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения в зимний период, а также законодательства при организации работы по очистке автомобильных дорог в зимний период, в том числе наличия, технического состояния транспортных средств, соответствия документации требованиям действующего законодательства. В ходе проверки прокуратурой выявлены нарушения МБУ требований законодательства, выразившиеся в непринятии «СпецАвто» надлежащих мер по очищению пешеходных дорожек и автомобильных дорог от снега и наледи, а также обработки противогололедными материалами скользких участков дорог, расположенных в Промышленном районе г. Смоленска.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении МБУ «СпецАвто» 17.02.2021 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, которое 23.03.2021 рассмотрено Промышленным районным судом г. Смоленска. Решением суда требования прокурора удовлетворены, МБУ «СпецАвто» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости