Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 марта 2021 года Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело по обвинению двух жительниц города Барнаула в причинении средней тяжести вреда здоровью человека

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело по обвинению двух жительниц города Барнаула в причинении средней тяжести вреда здоровью человека.

В ходе предварительного следствия установлено, что житель города Барнаула в вечернее время приехал в гости к своей девушке. Выйдя через некоторое время в подъезд дома, они встретили знакомую его подруги. Между девушками произошла ссора, после которой мужчина со своей подругой вернулись назад в квартиру.

Однако неудовлетворенная исходом вторая участница конфликта уже в ночное время пришла к ним в квартиру с группой поддержки – своим сожителем.

В ходе продолжающейся ссоры гостья, используя молоток, нанесла мужчине не менее десяти ударов по голове, а также не менее пяти ударов ногами в область спины. В то же время ее сообщница, реализуя совместный умысел на причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, нанесла ему не менее десяти ударов по спине, а затем пять ударов этим же молотком в область головы.

Своими умышленными совместными противоправными действиями обвиняемые причинили мужчине средней тяжести вред здоровью.

Действия виновных квалифицированы органом следствия по п.п. «г,з» ч. 2 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, совершенное группой лиц, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 18:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости