Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 марта 2021 года В Чебоксарах вынесен приговор иностранному гражданину, задержанному с огнестрельным оружием и боеприпасами

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гражданина Республики Армения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение оружия, боеприпасов).

В суде установлено, что в один из дней октября 2020 года на перекрестке Алатырского шоссе и ул. Айги был задержан гражданин за совершение административного правонарушения.

В ходе его личного досмотра в отделе полиции был обнаружен 8-мм самозарядный пистолет типа ПМ, а также 5 патронов, пригодных для стрельбы, которые по словам злоумышленника он приобрел в г.Москве.

Указанные предметы были незамедлительно изъяты.

С учетом обстоятельств дела, позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 7 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Отмечаем, что по требованию прокуратуры после завершения судебного рассмотрения дела в отношении осужденного инициировано возбуждения дела об административном правонарушении по факту нахождения в общественном месте в состоянии наркотического опьянения. Он привлечен к ответственности по ч.2 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, совершенное иностранным гражданином).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости