Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

31 марта 2021 года В Ульяновской области группа граждан Республики Молдова признана виновной в хищении путем взрыва банкомата около 2,5 млн рублей

Изолированы от общества в колонии 2 иностранца, изобличенные Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении корыстного преступления.

Как установлено, в ночь с 3 на 4 апреля 2018 года ранее судимые в Московской области за кражи граждане Республики Молдова 27-летний Р. и 32-летний К., снаряженные баллонами с пиротехническим веществом, прибыли к магазину по улице Ленина в селе Белый Ключ в городе Ульяновске.

Проникнув в помещение, злоумышленники организовали при помощи газовоздушной смеси взрыв банкомата и завладели находившимися в нем денежными средствами.

В результат данных противоправных действий кредитному учреждению был причинен материальный ущерб в размере около 2,5 млн рублей.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Р. и К. признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере), и приговорены соответственно к 6 и 5,5 годам колонии общего режима.

Кроме того, определено взыскать с иностранцев сумму причиненного ими банку ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 14:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости