Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 марта 2021 года В Омской области перед судом предстанет житель г. Краснодара, обвиняемый в покушении на сбыт более 10 кг наркотиков

Прокуратурой Омской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Краснодара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в особо крупном размере).

Предварительным следствием установлено, что 22 января 2021 года сотрудниками УФСБ России по Омской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий недалеко от автомобильной дороги «Омск-Тюмень» в районе с. Дружино Омского района задержан житель г. Краснодара, прибывший в Омскую область за наркотическими средствами, спрятанными в тайниковых закладках, у которого при личном досмотре обнаружено и изъято наркотическое средство, общей массой 10,1 кг. Информацию о месте нахождения наркотического средства он получал через сеть Интернет с использованием программ-мессенджеров. Полученные наркотики он должен был сбыть аналогичным образом на территории Московской области.

По ходатайству следователя УФСБ России по Омской области, поддержанному прокуратурой области, суд избрал указанному лицу меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Омский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область