Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 марта 2021 года Прокуратура Манского района проводит проверку по факту пожара в жилом доме в д. Сорокино

Прокуратура Манского района проводит проверку соблюдения требований законодательства в связи с произошедшим 22.03.2021 пожаром в жилом доме в д. Сорокино, в результате которого погиб человек, трое граждан пострадали.

Установлено, что в январе 2021 г. сотрудниками территориальных подразделений МЧС и МВД России проводились проверки данного жилого дома, участковые уполномоченные полиции регулярно осуществляли выезды с целью проверки лиц, состоящих на административном надзоре.

В то же время взаимодействие с иными уполномоченными органами по вопросу противодействия правонарушениям при осуществлении деятельности указанным центром сотрудниками территориальных подразделений МЧС и МВД России не организовано.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура внесла представления в территориальные подразделения МЧС и МВД России.

Кроме того, в отношении директора благотворительного фонда «Инициатива добра» возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования, а также расследование уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 15:57 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости