Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

31 марта 2021 года Прокурор Еврейской автономной области провел встречу с медицинскими работниками Октябрьской центральной районной больницы с. Амурзет

Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов 30 марта 2021 года провел выездной личный приём в ОГБУЗ «Октябрьская центральная районная больница», на который обратилось 15 медицинских работников медучреждения. Основанием этому послужила публикация Интернет-ресурса «Газета на Дом», в которой сообщалось о нарушениях прав медработников учреждения.

В ходе приема медицинские работники пожаловались на неполучение социальных выплат за лечение пациентов с COVID-19.

Заявители сообщили, что они относятся к категории лиц из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией и им положены выплаты стимулирующего характера.

Между тем положенные им выплаты за особые условия труда при оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19 произведены не в полном объеме.

Кроме того, один из работников медучреждения обратилась с просьбой проверить правильность начислений по заработной плате с учетом установления надбавок за сложность и напряженность.

С жалобой на невыполнение мероприятий по поэтапному повышению заработной платы медицинскому персоналу обратились медработники инфекционного и терапевтического отделений больницы.

По всем поступившим в ходе встречи обращениям организовано проведение проверок.

Одновременно с этим, прокурор области потребовал от главного врача медучреждения безотлагательно обеспечить устранение нарушений прав медицинских работников и принять меры по определению их численности с целью предоставления им выплат за особые условия труда при оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19.

Глава надзорного ведомства также поручил подчиненным работникам тщательно и всесторонне проверить правильность начисления стимулирующих доплат медицинским сотрудникам, а также лицам из групп риска заражения вирусной инфекцией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область