Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

31 марта 2021 года Обратная связь. По обращению пользователя социальной сети защищены права безработной жительницы пос. Теплоозерск

На акаунт prok_eao социальной сети Инстаграм обратилась жительница пос. Теплоозерск с просьбой оказать помощь в получении пособия по безработице, которое своевременно ей не выплачено.

Данное обращение прокурор области поставил под личный контроль и поручил прокурору Облученского района провести проверку.

В рамках проверки установлено, что с декабря 2020 года женщина состоит на учете в ОГКУ «Центр занятости населения Облученского района» в качестве безработной и ежемесячно получает пособие по безработице.

Между тем в нарушение требований законодательства положенная женщине выплата за февраль текущего года не произведена.

Причиной этому послужило несвоевременное изготовление ОГКУ «Центр занятости населения Облученского района» электронно-цифровой подписи для руководителя учреждения, что повлекло необоснованную задержку при начислении положенных безработным гражданам выплат.

В этой связи, заместитель прокурора Облученского района Виктор Королев 30.03.2021 в адрес директора ОГКУ «Центр занятости населения Облученского района» Натальи Донсковой внес представление об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовал безотлагательно принять меры по выплате положенных гражданам пособий.

В настоящее время выплата пособий по безработице гражданам, в том числе заявительнице, учреждением произведена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 17:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости