Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 марта 2021 года Прокуратурой Локтевского района организована проверка соблюдения федерального законодательства при организации питания воспитанников и учащихся трех образовательных учреждений

Прокуратурой Локтевского района совместно со специалистом ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Локтевском, Змеиногорским и Третьяковском районах организована проверка соблюдения федерального законодательства при организации питания воспитанников и учащихся трех образовательных учреждений района.

Так, в нарушение санитарных норм и правил, в одной из сельских школ умывальные перед обеденным залом не обеспечены горячей водой.

На пищеблоке одной из школ района в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства не отбирается суточная проба от каждой партии приготовленной пищевой продукции.

В одном из дошкольных образовательных учреждений района 19 из 31 сотрудников допускались к работе без прохождения медицинского обследования и профессиональной гигиенической подготовки и аттестации.

По фактам выявленных нарушений в адрес руководителей образовательных организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых 7 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 10 лиц, допустивших нарушения санитарных норм и правил, привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 16:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости