Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

31 марта 2021 года В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов на транспорте и таможенных органов по вопросам борьбы с преступностью на транспорте в 2020 году.

Сегодня, 31 марта 2021 года, в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов на транспорте и таможенных органов, на котором рассмотрены вопросы противодействия преступности на транспорте в 2020 году.

Совещание прошло под председательством Восточно-Сибирского транспортного прокурора Игоря Мельникова. В его работе приняли участие руководители Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, Восточно-Сибирского, Забайкальского и Северо-Восточного линейных управлений МВД России на транспорте, Иркутской, Бурятской и Читинской таможен, представители УФСБ России по Иркутской области, службы Хабаровской таможни по Амурской области и Республике Саха (Якутия), работники аппарата Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, транспортные прокуроры.

Совещанием отмечено, что в 2020 году принятые правоохранительными органами меры по профилактике и борьбе с преступностью, обеспечению безопасности на транспорте, способствовали укреплению законности в указанных сферах. Сократилось количество преступлений против собственности, в том числе краж грузов, уменьшилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, активизирована работа по выявлению преступлений экономической направленности, выявлены факты легализации денежных средств, возбуждено более 200 уголовных дел по фактам контрабанды стратегически важных товаров и ресурсов на сумму около 4 миллиардов рублей.

Вместе с тем, по ряду направлений деятельности имеют место проблемы и недостатки, которые были обсуждены участниками координационного совещания. Руководителям транспортной полиции и таможенных органов региона предложено активизировать деятельность по пресечению фактов контрабанды наркотиков, невозврата валютной выручки, хищения бюджетных средств.

По итогам совещания принято постановление, предусматривающее комплекс мероприятий, направленных на укрепление законности и обеспечение правопорядка на транспорте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 15:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости