Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 марта 2021 года Прокуратурой приняты меры к организации питания детей в образовательных организациях г. Воткинска и Воткинского района в соответствии с санитарными нормами

Воткинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об организации питания несовершеннолетних в образовательных организациях.

Установлено, что образовательными организациями города питание детей, страдающих пищевой аллергией, по индивидуальному меню, разработанному специалистом-диетологом, не обеспечено.

Допускаются нарушения условий хранения продуктов питания, не обеспечено своевременное прохождение сотрудниками периодических медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, выявлены иные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

С целью устранения нарушений межрайонной прокуратурой внесено 11 представлений в адрес руководителей образовательных организаций и организаторов питания, которые рассмотрены, 9 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора 4 должностных лица привлечены к административной ответственности по ч.ч. 1, 2 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), назначены административные штрафы в общей сумме 19 000 рублей.

В настоящее время организациями приняты меры к устранению нарушений. Вопросы организации питания детей продолжают оставаться на контроле прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 10:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости