Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 марта 2021 года По постановлению Людиновского городского прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности за не размещение сведений в ГИС ЖКХ

Людиновской городской прокуратурой проверка исполнения требований законодательства, регламентирующего порядок размещения сведений в государственной информационной системе ЖКХ органами местного самоуправления.

В соответствии c Жилищным кодексом РФ органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе, размещают в ГИС ЖКХ информацию в соответствии с законодательством РФ.

Установлено, что администрацией МР «Город Людиново и Людиновский район», а также администрациями 4 сельских поселений в систему предусмотренная законом информация не внесена.

Не размещение указанной информации препятствует созданию правовых и организационных основ для обеспечения граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций информацией о жилищно-коммунальном хозяйстве, что является недопустимым.

В целях устранения выявленных нарушений главе администрации МР «Город Людиново и Людиновский район», а также главам администраций сельских поселений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, ответственные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора ответственные лица органов местного самоуправления привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19.1 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости