Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

31 марта 2021 года В Улетовском районе бывший директор муниципального учреждения оштрафован за нарушение при приеме на работу экс-чиновника

Прокуратура Улетовского района провела проверку исполнения юридическими лицами – работодателями законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший главный специалист администрации сельского поселения «Горекацанское» принята на работу в муниципальное казенное учреждение Улетовского района «Центр бухгалтерского и материально-технического обеспечения».

В нарушение требований антикоррупционного законодательства новый работодатель в установленный 10-дневный не уведомил бывшего нанимателя муниципального служащего о его трудоустройстве.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении бывшего директора учреждения дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи от 19 марта 2021 года должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Информацию представил помощник прокурора Улетовского района Булат Норбоев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 16:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости