Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 марта 2021 года По постановлению прокуратуры Хангаласского района поставщик, нарушивший сроки установки и монтажа врачебной амбулатории, привлечен к ответственности

Прокуратурой Хангаласского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок для государственных нужд при реализации национального проекта «Здравоохранение».

По результатам проверки установлено, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» между ГАУ РС(Я) «Хангаласская центральная районная больница» и коммерческой организацией заключен государственный контракт на поставку, установку и монтаж модульной врачебной амбулатории в с. Синск на сумму свыше 8 млн. руб.

В сроки, предусмотренные государственным контрактом, работы по установке и монтажу врачебной амбулатории поставщиком не завершены, заказчику не представлена документация по выполненным работам.

Прокуратурой района в адрес руководителя коммерческой организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены, осуществлена установка и монтаж амбулатории, виновный работник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой района также в отношении юридического лица инициировано дело об административном правонарушении по части 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). По результатам его рассмотрения организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 16:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости