Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 марта 2021 года По результатам рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке обвинительный приговор Магаданского городского суда в отношении 23-летнего жителя областного центра вступил в законную силу

​Сегодня, 31 марта 2021 года Магаданским областным судом в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Магадана. Он осужден Магаданским городским судом за совершение 16 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение).

Судом установлено, что осужденный ранее неоднократно был судим за кражи, освободился из мест лишения свободы в 2018 году, но на путь исправления не встал.

В период с марта по май 2019 года путем взлома дверей торговых павильонов мужчина совершил 16 краж в магазинах областного центра, похищая денежные средства из кассы.

Материальный ущерб от преступлений составил свыше 250 тыс. рублей, гражданские иски всех потерпевших удовлетворены в полном объеме.

За содеянное виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом применено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года, которое подлежит исполнению после освобождения осужденного из мест лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 18:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости