Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

31 марта 2021 года В Брянском районе прокуратура понуждает лесозаготовителей принять меры по устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура Брянского района провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности лесозаготовителей, расположенных на территории п. Новые Дарковичи Брянского района.

Установлено, что ООО «Корунд» осуществляет свою деятельность в отсутствие противопожарной сигнализации и системы противопожарного водоснабжения, категорирование помещений по взрывопожарной опасности не проводится, а территория предприятия захламлена горючими материалами.

В этой связи прокуратура района в отношении юридического лица и его руководителя возбудила дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), в адрес руководителя внесла представление.

Аналогичные меры прокурорского реагирования приняты и в отношении ООО «Регионлес», допустившего нарушения законодательства о пожарной безопасности на территории производственной базы, занимающейся лесозаготовкой.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости