Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 марта 2021 года Нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение влечет административную ответственность

Бежецкой межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Промышленные Технологии» трудового законодательства в области охраны труда.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 212 Трудового кодекса РФ, части 2 ст. 4, ст. 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» специальная оценка условий труда в ООО «Промышленные Технологии» не проведена.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении ООО «Промышленные Технологии», а также руководителя вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Постановлениями Государственной инспекции труда в Тверской области общество и его руководитель привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов в размере 62 000 рублей и 5 500 рублей.

Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости