Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 марта 2021 года Прокуратурой Лихославльского района проведена проверка соблюдения законодательства о размещении организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, информации в государственной системе ЖКХ

В ходе проверки деятельности ТСЖ «Первомайская 18», осуществляющего управление многоквартирным домом № 18, по ул. Первомайская г. Лихославля, установлено, что требования законодательства об обеспечении свободного доступа к указанной информации не соблюдаются, поскольку она размещена не в полном объеме.

На официальном сайте в сети «Интернет» не размещена информация о приборах учета, используемых для определения объема (количества) ресурсов, поставленных для предоставления коммунальных услуг, а также объема коммунальных услуг, предоставленных собственникам и пользователям помещений, об использовании показаний этих приборов при расчете стоимости услуг, а также иная информация, обязательная к размещению.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в Лихославльский районным суд направлено исковое заявление об обязании ТСЖ «Первомайская 18» разместить необходимую информацию. Заявление рассмотрено, удовлетворено. Решение суда не вступило в законную силу.

Кроме этого, по постановлению прокурора председатель правления ТСЖ мировым судом привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (не размещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ). Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 08:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости