Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

31 марта 2021 года Мерами прокурорского реагирования пресечены нарушения законодательства при продаже мясной продукции

Прокуратура Каменского района с привлечением специалиста регионального Роспотребнадзора провела проверку исполнения законодательства при реализации мясной продукции на территории района.

Установлено, что индивидуальный предприниматель в нарушение положений технического регламента в торговом помещении, расположенном в с. Архангельское, хранил мясную продукцию без маркировочных этикеток производителя.

В магазине ООО «Садко» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил, которые выразились в несоблюдении температурно-влажностного режима в холодильном оборудовании. В связи с выявленными нарушениями указанная мясная продукция снята с реализации.

В отношении лиц, допустивших нарушения, прокурор возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технического регламента), а также внес представление об устранении нарушений в адрес ООО «Садко».

В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости