Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 марта 2021 года Прокуратура города Балаково поддержала представление уголовно- исполнительной инспекции о замене осужденному наказания в виде обязательных работ на лишение свободы

Прокуратура города Балаково поддержала представление уголовно- исполнительной инспекции о замене осужденному наказания в виде обязательных работ на лишение свободы и заключении под стражу.

Установлено, что в декабре 2020 года 54 - летний житель города Балаково осужден по ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) к 160 часам обязательных работ.

Осужденный направлен для отбывания наказания в виде обязательных работ в ООО «Чайка». Однако он злостно уклонился от отбывания наказания, в период с 18 по 24 января 2021 года на работу не вышел, не имея на то уважительных причин.

Кроме того, им совершено административное правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ (нарушение общественного порядка).

Несмотря на принятые меры, осужденный выводов для себя не сделал, к отбыванию наказания не приступил, скрылся от сотрудников уголовно-исполнительной инспекции.

Представитель прокуратуры города, поддержав представление, просил взять осужденного под стражу с целью направления его в колонию-поселение под конвоем, поскольку он мог вновь скрыться от исполнения наказания.

С учетом позиции уголовно-исполнительной инспекции и прокуратуры осужденному заменена неотбытая часть обязательных работ на 20 дней лишение свободы из расчета 1 день лишения свободы за 8 часов обязательных работ

.Отбывать наказание мужчина будет в колонии-поселении.

Осужденный заключен под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости