Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

31 марта 2021 года За несвоевременную невыплату заработной платы работнику ООО «Евросибойл» привлечено к административной ответственности в виде штрафа вразмере 50 тыс. рублей

Прокуратурой Черноземельского района по поручению прокуратуры республики проведена проверка о нарушениях трудовых прав Н.

Установлено, что Н. в период с 08.05.2019 года по 18.01.2021 работал в ООО "ЕвроСибОйл" в должности супервайзера.В ходе проверки установлено, что задолженность по заработной плате перед работником составляет 180 тыс. рублей за период с октября по декабрь 2020 года.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора Общества внесено представление об устранении выявленных нарушений, в отношении юридического лица ООО "ЕвроСибОйл" возбуждено административное производство по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). По результатам рассмотрения контролирующим органом административного дела ООО "ЕвроСибОйл" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, прокурором района в интересах Н. в Черноземельский районный суд Республики Калмыкия направлено исковое заявление об обязании ООО "ЕвроСибОйл" выплатить работнику задолженность по заработной плате в размере 180 тыс. рублей.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Кроме того, надзорным ведомством информация о длительной невыплате заработной платы направлена в следственный орган для проведения процессуальной проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 09:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости