Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

31 марта 2021 года В Оренбургской области суд вынес приговор по уголовному делу о растрате имущества сервисного локомотивного депо на сумму более 1,8 млн рублей

Советский районный суд г. Орска вынес приговор в отношении начальницы отдела материально-технического обеспечения Сервисного локомотивного депо Орск ООО «СТМ-Сервис». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимая в августе 2020 года, действуя из корыстной заинтересованности, используя служебное положение, оформила подложные документы, на основании которых незаконно вывезла с территории депо и передала третьим лицам детали двигателей локомотива на сумму более 1,8 млн рублей.

В тот же день автомобиль с похищенным имуществом был задержан сотрудниками транспортной полиции на трассе Орск-Оренбург, после чего товарно-материальные ценности возвращены собственнику.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил начальницу отдела материально-технического обеспечения локомотивного депо к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости