Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2021 года В Верхней Пышме к 4,5 годам лишения свободы приговорен ранее судимый екатеринбуржец за совершение грабежа в помещении пекарни

Верхнепышминский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого екатеринбуржца Андрея Утукова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что Утуков 20 ноября 2020 года в утреннее время, проходя мимо пекарни, расположенной по пр. Успенский в г. Верхняя Пышма, против воли продавца-кассира проник в помещение торгового павильона через дверь служебного входа. В целях пресечения сопротивления кассира, пытавшейся воспрепятствовать противоправным действиям осужденного, злоумышленник нанес один удар в область правой скулы потерпевшей, от чего последняя упала, ударившись головой. В дальнейшем осужденный забрал денежные средства в размере 43 150 рублей, составляющих выручку заведения, покинув место происшествия.

Верхнепышминский городской суд, принимая во внимание, что подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение особо тяжкого преступления, назначил Андрею Утукову наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, со штрафом в размере 5 тыс. рублей, с ограничением свободы сроком на 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 14:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости