Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 марта 2021 года По иску прокурора Жиганского района на муниципалитет возложена обязанность по размещению информации о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд

Прокуратурой Жиганского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что при наличии заключенных в 2020 году муниципальных контрактов администрацией МО «Линдинский наслег» в нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд сведения о них на официальном сайте не размещены, тем самым не обеспечена открытость информации о работе муниципалитета в данной сфере.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с иском о возложении на орган местного самоуправления обязанности по размещению сведений о закупках на официальном сайте администрации. Решением районного суда РС(Я) исковые требования прокурора удовлетворены, исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.

Пресс-служба прокураутры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 13:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости