Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 марта 2021 года Выксунская городская прокуратура по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения региональным оператором законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Выксунская городская прокуратура по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения региональным оператором законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что администрацией городского округа город Выкса и региональным оператором согласован график вывоза твердых коммунальных отходов бесконтейнерным способом, которым определены площадки для сбора мусоровывозящей техникой твердых коммунальных отходов.

Однако вывоз твердых коммунальных отходов компанией не осуществлялся в январе с ул. 2-Рудная, д.21, ул. Вознесенского, д.9; с ул.1-Рудная, д.1, с ул.2-Рудная, д.12, в феврале с ул.2-Рудная, дома 3, 12, 21, ул.1-Рудная, д.1, с ул.Вознесенского, д.9.

Нарушения графика вывоза твердых коммунальных отходов по указанным выше адресам допущены также в декабре 2020 года, что подтверждается историей мониторинга передвижения мусоровывозящей техники по системе ГЛОНАСС.

По итогам проверки городской прокуратурой региональному оператору внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению причин срыва графика вывоза твердых коммунальных отходов, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 08:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости