Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 марта 2021 года Прокуратура г. Дзержинска защитила интересы малоимущей семьи

Прокуратура г. Дзержинска провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее прав, как малоимущей семьи, в сфере налогового законодательства.

Установлено, что заявительница имеет на иждивении 3 малолетних детей, ранее была зарегистрирована как индивидуальный предприниматель, деятельность она прекратила в 2019 году. За время ее работы за период с 2014 г. по 2019 г. у нее образовалась задолженность по оплате налоговых вычетов. В связи с непогашением задолженности налоговая инспекция приостановила операции по ее расчетному счету, открытому в кредитной организации.

Данный расчетный счет в предпринимательской деятельности не использовался, на него перечислялись исключительно денежные средства в рамках оказываемой ей социальной поддержки, предоставляемой малоимущей семье. В результате приостановления операций и переводом электронных денежных средств мать троих детей не могла распоряжаться денежными средствами, начисляемыми в рамках оказываемой ей социальной поддержки, как малоимущей семье на содержание ее малолетних детей.

Прокурором города в ее интересах направлено в суд исковое заявление о признаний решений налоговой полиции незаконными.Решением суда исковое заявление удовлетворено.

Нижегородский областной суд оставил решение суда без изменения.

В результате матери троих детей возвращена возможность самостоятельно распоряжаться денежными средствами ее малоимущей семьи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 08:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости