Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 марта 2021 года Прокуратура г. Игарка выявила нарушения закона при организации теплоснабжения города

Прокуратура города Игарка провела проверку по факту аварии 13.03.2021 на Центральной отопительной котельной Муниципального предприятия города Игарка Управляющая компания «Дирекция муниципального заказа» и ограничения подачи теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителям.

Установлено, что в нарушение проектной документации на котельной было установлено и находилось в работе два подпиточных насоса вместо необходимых трех, что свидетельствовало о том, что нормальная производительность системы теплоснабжения в г. Игарка не была обеспечена.

Данный факт повлек некачественное предоставление услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения жителям города Игарка, в свою очередь, администрацией муниципалитета контроль за безаварийным прохождением муниципальным предприятием отопительного сезона 2020-2021 года также не обеспечен.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура г. Игарка внесла представления в администрацию города и муниципальное предприятие, а также инициировала привлечение к административной ответственности руководителя ресурсоснабжающей организации по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Рассмотрение принятых мер прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости