Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

31 марта 2021 года По требованию прокурора Чемальского района устранены нарушения законодательства в сфере занятости в части обеспечения участников рынка труда достоверной информацией о вакансиях работодателей

Прокуратурой Чемальского района проведена проверка исполнения трудового законодательства и законодательства о занятости, в ходе которой выявлены нарушения ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ».

Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Проверкой установлено, что руководителем дошкольного образовательного учреждения сведения о вакантных должностях в органы службы занятости не представлялись.

В связи с этим прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации)), а также внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении руководителю образовательной организации назначено наказание в виде предупреждения, на основании внесенного представления сведения о вакансиях переданы в органы службы занятости, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости