Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 марта 2021 года В Омске суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего муниципального чиновника, обвиняемого в хищении денежных средств под видом праздничного оформления городских улиц

Первым заместителем прокурора Омской области Андреем Хамошиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального предприятия г. Омска «Центр недвижимости, дизайна и рекламы». Следственными органами УМВД России по Омской области он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере).

По версии органов расследования, в 2017 г. фигурант дела, введя в заблуждение относительно законности своих действий владельцев двух организаций, заключил с ними фиктивные договоры на выполнение части подрядных работ по подготовке мероприятий, посвященных празднованию дню города.

После того, как указанные в договорах работы по праздничному оформлению улиц города были выполнены работниками муниципального предприятия, фигурант дела организовал их оплату на общую сумму 485 тыс. рублей, которые в последующем руководители организаций передали обвиняемому.

Вину в совершенном преступлении мужчина не признал.

В целях возмещения причиненного ущерба муниципальным предприятием г. Омска «Центр недвижимости, дизайна и рекламы» заявлен гражданский иск, в целях обеспечения которого судом наложен арест на автомобиль обвиняемого.

Уголовное дело по существу рассмотрит Куйбышевский районный суд г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 09:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости