Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

31 марта 2021 года Прокуратурой Улаганского района приняты меры к ограничению доступа к информации, запрещенной к распространению в РФ

В результате мониторинга информационных ресурсов сети «Интернет» прокуратурой Улаганского района установлено наличие в свободном доступе Интернет-сайта, содержащего информацию о получении водительских удостоверений за плату без прохождения установленной законом процедуры обучения и получения права на управление транспортными средствами.

Согласно действующему законодательству запрещено распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 327 УК РФ установлена уголовная ответственность за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а также за использование заведомо подложного документа. Статьями 290 и 291 УК РФ установлена уголовная ответственность за получение взятки и дачу взятки.

Таким образом, предоставление возможности доступа к информации, содержащей побуждение к продаже водительских удостоверений, недопустимо, поскольку пропагандирует взяточничество, получение без соответствующих экзаменов подложного документа.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района было направлено административное исковое заявление о признании размещенной информации запрещенной к распространению в РФ, которое рассмотрено Улаганским районным судом и удовлетворено.

Исполнение судебного решения на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 10:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости