Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 марта 2021 года По требованию прокурора Орджоникидзевского района г. Новокузнецка устранены нарушения законодательства о закупках товаров для муниципальных нужд

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в ходе исполнения контракта муниципальное учреждение (заказчик) выявил существенные нарушения условий контракта, допущенные подрядчиком, в связи принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Заказчик направил данное решение подрядчику, но не направил информацию для включения в реестр недобросовестных поставщиков в Управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области в течение трех рабочих дней с даты расторжения контракта.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении руководителя организации-заказчика административное дело по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (ненаправление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков). По результатам рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности, назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.Кроме того, прокурор района внес руководителя муниципального учреждения представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности: им объявлены замечания.Вся необходимая информация, включая обоснование причин одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта, была направлена в Управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области для включения в реестр недобросовестных поставщиков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 07:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости