Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 марта 2021 года В Архаринском районе после проверки прокуратуры в ГАУ СО АО «Архаринский дом-интернат для престарелых и инвалидов» устранены нарушения трудового законодательства

Прокуратура Архаринского района провела проверку по обращению работника ГАУ СО АО «Архаринский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Установлено, что заявителю в нарушение закона не произведено начисление и оплата сверхурочных часов за январь и апрель 2020 года. Кроме того, проверкой выявлены факты неознакомления работника с графиком работы, осуществления работы посменно в ночное время, сверхурочно, вместо установленной договором нормальной продолжительности рабочего времени.

По результатам проверки прокурор района директору социального учреждения внес представление, которое рассмотрено, удовлетворено, работнику произведен пересчет и фактическая выплата недополученных сумм, три лица, допустивших нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении директора ГАУ СО АО «Архаринский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прокурор района возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленных срок выплат в рамках трудовых правоотношений).

По постановлениям прокуратуры виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 12 тыс. рублей (штраф уплачен).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 12:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости