Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

31 марта 2021 года В Хабаровске осуждена за дачу взятки бывший специалист по таможенному оформлению

Центральный районный суд г. Хабаровска Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего специалиста по таможенному оформлению торговой компании. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в виде денег в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что 25.10.2016 специалист по таможенному оформлению, выполняя услуги по декларированию товаров, в интересах торговой фирмы, лично передала таможенному инспектору Хабаровской таможни взятку в размере 41 тысячи рублей за предоставление информации о предстоящей проверке в отношении поданных деклараций, об индексе таможенной стоимости идентичных и однородных товаров, влияющих на размер таможенных платежей, а также за невыполнение отдельных проверочных мероприятий по выше указанным декларациям.

Суд, приняв во внимание совокупность смягчающих обстоятельств, пожилой возраст подсудимой, приговорил ее к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, осужденная лишена на 2 года права заниматься деятельностью, связанной с таможенным декларированием товаров. Приговор в законную силу еще не вступил.

Таможенный инспектор ранее осужден по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 11:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости