Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 марта 2021 года Прокуратура г. Благовещенска приняла меры прокурорского реагирования по результатам проверки публикации СМИ о порезах на руках обучающихся одной из школ

Прокуратура г. Благовещенска провела проверку по публикации СМИ о причинении порезов обучающимся одной из благовещенских школ.

Установлено, что 25 марта 2021 года несколько учениц пятого класса, находясь в образовательной организации во время образовательного процесса на перемене между уроками нанесли себе царапины на внешнюю сторону предплечья рук (без выделения крови).

В ходе проверки факт просмотра какой-либо информации в социальных сетях, ставший причиной подобного поведения несовершеннолетних, не установлен.

В нарушение закона администрацией школы не были приняты меры к обеспечению безопасного учебного процесса, надлежащий контроль за поведением обучающихся со стороны педагогов учреждения отсутствовал, работа по профилактике подобного поведения несовершеннолетних проводилась неэффективно.

По результатам проверки прокуратурой города директору школы внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле.

Кроме того, прокуратура города контролирует проведение доследственной проверки по данному факту.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 09:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости