Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 марта 2021 года По результатам принятых мер прокурорского реагирования возобновлена поставка электроэнергии в домовладении многодетной семьи

Прокуратурой Шпаковского района проведена проверка доводов публикации, размещенной в сети «Интернет», на тему: «Электричество дороже жизни: семья из Михайловска больше 10 дней живет без тепла, света и горячей воды» о нарушениях законодательства в жилищно-коммунальной сфере и иным вопросам.

Установлено, что филиалом «Энергосбыт» г. Михайловска ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро» поставляется коммунальная услуга по электроснабжению в частное домовладение, расположенное в г. Михайловске. У заявителя образовалась задолженность за электроснабжение. Ресурсоснабжающей организацией 01.03.2021 введено ограничение электроснабжения домовладения. Вместе с тем, не принято во внимание, что в домовладении заявителя установлено электрогазовое оборудование и ограничение электроснабжения повлекло за собой отключение отопления и горячего водоснабжения жилого дома в отопительный период, в котором проживает несовершеннолетний ребенок.

Таким образом, в нарушение требований п. 122 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, поставщик коммунального ресурса незаконно ввел ограничения электроснабжения, что сделало домовладение непригодным для проживания.

По итогам проверки прокуратурой Шпаковского района 19.03.2021 в ресурсоснабжающую организацию внесено представление, во исполнение которого электроснабжение домовладения заявителя восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 18:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости