Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 марта 2021 года Прокуратурой города Костромы проведена проверка по информации в сети Интернет о нарушении трудовых прав медицинских работников

Прокуратурой города Костромы проведена проверка по информации размещенной в сети Интернет, в которой сообщается о нарушении трудовых прав медицинских работников при организации расследования страховых случаев в связи с заражением новой коронавирусной инфекцией в период осуществления трудовой деятельности.

Установлено, что в результате непринятия мер по незамедлительному уведомлению медицинскими организациями города Костромы руководителя ОГБУЗ «Костромская областная клиническая больница им. Королева Е.И.» об установлении диагноза заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией, в отношении 9 медицинских работников больницы допущены факты затягивания срока расследования страхового случая и осуществления страховых выплат, гарантированных постановлением Правительства РФ от 16.05.2020 № 695.

Фактически соответствующие уведомления направлялись в ОГБУЗ «Костромская областная клиническая больница им. Королева Е.И.» спустя 1-2 месяца после установления диагноза, в то время как расследование страхового случая и осуществление единовременных страховых выплат работникам необходимо осуществлять в срок, не превышающий 4 суток со дня установления диагноза.

По выявленным нарушениям прокурором города Костромы 19.03.2021 внесено 5 представлений руководителям медицинских организаций, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 18:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости