Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 марта 2021 года Прокуратурой Солигаличского района проведена проверка исполнения трудового законодательства

Прокуратурой Солигаличского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в части проведения работодателями специальной оценки условий труда работников.

Специальная оценка условий труда предусматривает однократное исследование работодателем рабочего места. Её результаты учитываются при уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, в целях предоставления гарантий и компенсации работникам, а также в иных процедурах в сфере охраны труда (организация медосмотров, оценка уровня профессиональных рисков, расследование несчастных случаев на производстве и профзаболеваний и др.).

Вместе с тем в ходе проверки в деятельности одного из индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории района, установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ специальная оценка условий труда работников не проведена.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление об обязании индивидуального предпринимателя провести специальную оценку условий труда. В рамках рассмотрения гражданского дела ответчиком добровольно исполнены требования искового заявления, специальная оценка условий труда проведена. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 18:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости