Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 марта 2021 года Нерехтской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Нерехтской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности организаций и учреждений, которые в соответствии с Постановлением главы администрации муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район № 268 от 17 мая 2019 года, включены в перечень мест для отбывания исправительных работ, назначенных осуждённому, не имеющему основного места работы.

Проверка показала, что в феврале 2021 года двумя организациями (ООО «Швейпром», ООО «Исток»), включенными в указный выше перечень, необоснованно отказано в приеме на работу осужденных к исправительным работам. Тем самым указанные организации нарушили принципы уголовно-правовой политики государства, поскольку в результате их действий не реализуется наказание, назначенное приговором суда, не достигаются цели наказания, а также нарушаются права осуждённых на своевременное отбытие уголовного наказания и снятия в установленном законом порядке судимости.

По итогам проверки в адрес руководителей организаций внесены представления, по итогам рассмотрения которых, приняты меры к устранению нарушений, два должностных лица, допустивших нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 18:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости