Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

30 марта 2021 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о незаконном сбыте сильнодействующих веществ

Заместителем прокурора Карачаево-Черкесской Республики утверждено обвинительное заключение в отношении 51-летней жительницы Адыге-Хабльского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая в период с апреля по июнь 2020 года в составе организованной группы с использованием сети "Интернет" занималась сбытом сильнодействующих веществ. Она приобретала оптовые партии лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, расфасовывала их и размещала в тайниках, располагавшихся в г.Черкесске. Преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято свыше 1000 капсул препарата, содержащего сильнодействующие вещества.

Уголовное дело направлено в Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.

Материалы уголовных дел в отношении члена организованной группы, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, а также иных неустановленных лиц выделены в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 18:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости