Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

30 марта 2021 года По постановлению заместителя прокурора округа житель с. Тельвиска привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения экстремистского характера

Прокуратурой округа по материалам проверки УМВД России по НАО установлено, что жителем с. Тельвиска размещены в социальной сети «ВКонтакте» комментарии, которые по заключению экспертизы содержат признаки возбуждения вражды, ненависти унижения по отношению к группе лиц, объединенных по национальному признаку.

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц при признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, совершенные публично, в том числе с использованием сети Интернет, влекут административную ответственность по ст. 20.3.1 КоАП РФ.

На основании постановления прокурора Нарьян-Марским городским судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 13 тыс.руб.

Гражданин предупрежден, что за повторное совершение аналогичного правонарушения предусмотрена уголовная ответственность по ст. 282 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 11:08 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости