Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 марта 2021 года Проведена проверка по факту ДТП в Гудермесском районе с участием несовершеннолетнего водителя

Как ранее сообщалось, в соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка по факту ДТП с участием 14-летнего подростка в Гудермесском районе.

Установлено, что в январе 2021 года несовершеннолетний, управляя транспортным средством, совершил наезд на велосипедиста. Мужчина от полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, скончался.

По результатам доследственной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в деянии состава преступления ввиду недостижения возраста наступления уголовной ответственности. Данное решение признано законным.

В связи с совершением подростком общественно опасного деяния родитель за ненадлежащее исполнение обязанности по воспитанию своего сына привлечен к административной ответственности.

Несовершеннолетний поставлен на профилактический учет с заведением учетно-профилактической карточки. Лицо, передавшее управление транспортным средством подростку, привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ.

Кроме того, по выявленным в деятельности субъектов профилактики нарушениям законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по представлениям прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц, в том числе 4 сотрудника районного ОМВД.

Подразделение по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 17:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости