Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 марта 2021 года Потерявшие работу граждане смогут получить более востребованную профессию

Правительством РФ 13 марта 2021 года принято постановление № 369 «О предоставлении грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», которое вступает в силу с 30 марта 2021 года.

Согласно названному Постановлению, для потерявших работу граждан будут организованы программы переобучения и дополнительного профобразования с возможностью дальнейшего трудоустройства. Стать их участниками также смогут люди старше 50 лет и женщины с маленькими детьми.

Обучение организуют Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия), Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Томский государственный университет. Затраты образовательных организаций на переобучение указанных граждан возместят с помощью грантов.

Заявку на прохождение обучения можно будет подать через Общероссийскую базу вакансий «Работа в России».

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 17:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости